1. Главная
  2. Блог
  3. Факторы, влияющие на стоимость памятника

Факторы, влияющие на стоимость памятника

Когда заказывается памятник, необходимо учесть несколько факторов, включая его стоимость. Но какие именно аспекты влияют на итоговую цену? Давайте разберемся.

Материал изготовления

Основная стоимость памятника зависит от выбранного материала. При этом важно не совершить ошибку. Вы можете выбрать недорогие материалы, но они будут не так долговечны, и через некоторое время потребуется установить новый памятник. Например, возможны варианты из бетона или металла (ковка, литье).

Однако, если вы ищете идеальное решение, которое прослужит десятилетиями, гранит - отличный выбор. В нашей мастерской мы обрабатываем гранит высокого качества и он сохраняет свою форму на протяжении веков.

Размеры памятника и составляющие

Цена памятника и его элементов зависит от использованного камня. Стандартные элементы памятника включают стелу, подставку и небольшой цветник в центре. Количество и размер элементов зависят от размеров захоронения.

Элементы также могут добавляться или убираться по желанию клиента. Если финансы позволяют, можно установить дополнительные скульптуры.

Информационное и художественное оформление

На памятник могут быть нанесены годы жизни и Ф.И.О. усопшего человека. Цена зависит от стиля, шрифта, размера и количества этих элементов.

Остальные элементы могут быть выбраны по желанию заказчика. Например, можно установить фотографию (проекция на стекле, керамике или эмали) или портрет (нарисованный художником или созданный на компьютере), гравировку рисунка (свеча, цветы, березки и другие элементы), а также эпитафию (стиль, шрифт и количество символов).

В нашей мастерской эти элементы обрабатывают высококвалифицированные специалисты с использованием современных методов гравировки и травления.

Форма памятника

Цена памятника также зависит от сложности его формы. Простые прямоугольные памятники дешевле в изготовлении, в отличие от более сложных форм с большим количеством полированных граней.

Ritual-Granit предлагает множество форм памятников, включая классические и сложные, такие как арки, книги, лебеди, сердца и другие.

Принятие решения и выбор финального оформления требуют времени. При необходимости, обратитесь к менеджеру мастерской, который поможет вам определиться с подходящим вариантом и ответит на все вопросы, которые у вас могут возникнуть.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению