1. Главная
  2. Блог
  3. Как установить памятник самостоятельно

Как установить памятник самостоятельно

Перед оформлением заказа, обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  - установить памятник желательно с апреля по ноябрь. Это обусловлено тем, что их нельзя устанавливать в промерзшую землю.

  - установку желательно проводить через год с момента захоронения.

  - перед тем, как установить памятник на кладбище, необходимо оформить разрешение на въезд (обычно оформляется в день установки). Для этого заказчику, на которого оформлено заявление, необходимо пройти в контору кладбища с паспортом и удостоверением на могилу. На некоторых кладбищах въезд на территорию платный (оплачивает заказчик).

  - указывайте в заказе, необходимо ли производить демонтаж старых памятников, убрать ненужные деревья и кустарники. Цена на демонтаж зависит от размеров и веса памятника и уровня сложности выполняемых работ. Также наша компания занимается выравниванием старых памятников (укрепление старого основания и залив нового).

  - мы оказываем услуги по благоустройству могил – выравнивание грунта вокруг могилы; укладка тротуарной и гранитной плиткой; посыпка гранитной крошкой, декоративным щебнем, песком; установка столиков, лавочек, оград, цоколей.

  - при самостоятельном монтаже памятника вам выдадут схему: Как установить памятник  Но учтите, что на изделия, установленные заказчиком, гарантия не распространяется.

  - в стоимость установки входят все расходные материалы (цемент, швеллера и т.д.), работа 2 и более установщиков. Гарантия на установку - 3 года

  - установка производится только в пределах Екатеринбурга, установка в других регионах России оговаривается отдельно. Стоимость установки – от 2000 руб. Установка гранитных памятников – 20-30% от стоимости камня без учета работ по художественному оформлению.

    Установка памятников в Екатеринбурге

    Требуется квалифицированная установка памятников на кладбище в грунт или на общий фундамент, без срыва сроков и перекосов надгробия? Наша компания предлагает монтаж надгробия любой конфигурации с учетом всех норм и ваших пожеланий. Мы реализуем продажу и монтаж монументов с гарантией качества по самым привлекательным ценам.

    Заказ услуги установки памятника в нашей компании – это:

    • высокое качество работ;
    • профессиональный подход;
    • возможность устройства мемориала на любом кладбище Екатеринбурга;
    • выполнение работ в заранее оговоренные сроки;
    • наличие гарантии на надгробие и его монтаж.

    Каждое изделие является уникальным, отличается определенным весом, размерами и используемыми материалами изготовления. Все эти особенности должны учитываться при монтаже монумента, в ином случае неизбежно преждевременное разрушение изделия, а при неправильном процессе – снятие с гарантии. Не стоит рисковать и устанавливать надгробие самостоятельно. Поставить памятник не так просто, как кажется на первый взгляд. Лучше доверить этот важный процесс квалифицированным специалистам.

    Также у нас вы найдете все сопутствующие товары: ограды, скамьи, столики и другую ритуальную атрибутику. Выбрав комплексную установку, вы получите благоустроенное место захоронения в короткие сроки. Стоимость установки памятника рассчитывается индивидуально.

      Также не стоит забывать и о том, что многие, казалось бы, опытные специалисты, на самом деле – самоучки, и не всегда в состоянии сделать правильный выбор. Ведь современные тенденции требуют постоянного самосовершенствования, изучения новых технологий.

      Особенности процесса монтажа изделий из гранита и мрамора

      При проведении работ следует учитывать специфику материала, из которого сделано надгробие. Установка гранитного памятника происходит на специальное основание, которое должно быть прочным и устойчивым. Обычно подставка фиксируется на земле с помощью цементной смеси. Крепление плиты к основанию происходит при помощи клеящих материалов либо арматуры. Оба способа имеют преимущества и недостатки.

      Требования к установке мраморного памятника также подразумевают наличие основания. Вес такого надгробия немного меньше, чем у гранитных изделий, поэтому усадка почвы будет слабее, как и нагрузка на подставку. Мрамор – довольно капризный, хоть и красивый материал. Крепить плиту к основанию следует аккуратно и бережно, чтобы не повредить поверхность. Осуществляется крепление в паз (на выступ), на арматуру. Метод подбирается в зависимости от размера устанавливаемого изделия.

      Вне зависимости от материала монумента, установка памятников на кладбище осуществляется в теплое время года: сезон начинается с весенней оттепели, заканчивается с первыми заморозками. Поставить памятник можно с разрешения администрации кладбища.

        Сроки исполнения: Если монтаж предполагает заливку бетонного основания,то поставить памятник можно за 2 дня. О данной особенности заказчик уведомляется еще на этапе заключения договора. Время, требуемое для возведения сопутствующих изделий, зависит от их разновидности. Скамейки, столики и декоративные скульптуры обычно устанавливаются за 1 посещение, в то время как время установки ограды варьируется, исходя из типа ограждения.

        Наши последние работы

        Нажмите для звонка
        Ваш заказ готов к оформлению