1. Главная
  2. Блог
  3. Почему вы никогда не сможете оценить результат благоустройства места захоронения?

Почему вы никогда не сможете оценить результат благоустройства места захоронения?

Что вы не заметите при приемке работы на могиле?

Прежде всего, нужно отметить, что срок службы памятника, надгробной плиты и прочих атрибутов зависит от полного соблюдения технологий. Хороший мастер должен учитывать все нюансы – тип почвы, погодные условия, используемые материалы, время с последнего захоронения. Иначе красиво оформленная могила через несколько лет может дать усадку, памятник накренится, а плитка или брусчатка провалиться.

Долговечность мемориала зависит от того, насколько строго будут соблюдаться технологии и правильно ли будут выбраны материалы. Если установщики решать где-нибудь сэкономить, вы этого даже не заметите. А вот по истечении пары лет такая экономия может вылиться в приличную сумму, так как придется переделывать часть работы, а в худшем случае и переустанавливать памятник.

Именно поэтому, очень важно, смотреть не на внешний вид, а на то, сколько лет мастерская работает на рынке ритуальных услуг. Опыт позволяет мастерам избегать ошибок при оформлении могилы, а в некоторых случаях разработать и свою систему установки, более совершенную.

Мастера со стажем и опытом наверняка сталкивались с разными нестандартными ситуациями при установке памятников и их оформлении, поэтому могут быстро решить возникшую проблему. Это как раз тот случай, когда опыт играет большую роль. Чем больше компания успешно оформила могил, тем больше шансов, что и вам повезет и памятник простоит долго.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению